GRIPSIN PLUS
Tableta Recubierta
Composición:
Paracetamol 325mg
Clorfenamina 2 mg
Fenilefrina 5 mg
Dextrometorfano 10mg
Presentacion:
Caja x 50 Sobres x 2 Tabletas RecubiertasIndicaciones:
Este medicamento está indicado para aliviar temporalmente los síntomas comunes del resfriado y la gripe: dolores y molestias menores, dolor de cabeza, dolor de garganta, congestión nasal, secreción nasal y estornudos, tos, congestión y presión sinusal.
Dosis y Administración:
Adultos y adolescentes mayores de 12 años de edad: tomar 1 o 2 tabletas recubiertas cada 6 u 8 horas.
Niños menores de 12 años: consulte a un médico
Condición de Venta:
Sin Receta MédicaRegistro Sanitario:
EN-09262Productos Relacionados
Frasco x 60 mL
Caja x 100 TLP
Caja x 100 Cápsulas Blandas
Frasco x 120ml
Caja x 50 Sobres x 2 Tabletas Recubiertas
Frasco x 120 mL
Caja x 100 Tabletas Recubiertas
Caja x 60 Sobres
Caja x 60 Sobres
Caja x 50 Cápsulas Blandas
Frasco Pulverizador con Cánula x 20 mL
Display x 25 sobres x 4 = 100 caramelos