DOLALIVIO ANTIGRIPAL NOCHE
Gránulos para Solución Oral
Composición:
Paracetamol 650 mg
Ác.Ascórbico 250 m
Clorfenamina 4 mg
Cafeína 30 mg
Dextrometorfano 20 mg
Presentacion:
Caja x 60 SobresIndicaciones:
Está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor leve o moderado como dolor de cabeza, fiebre, tos no productiva (tos irritativa) y secreción nasal para adultos y adolescentes a partir de 14 años.
Dosis y Administración:
- Adultos y adolescentes a partir de 14 años: 1 sobre cada 6 u 8 horas (3 ó 4 veces al día), según necesidad.
- Pacientes con insuficiencia hepática: 1 sobre cada 8 horas.
- Pacientes con insuficiencia renal: no se recomienda su uso debido a su contenido en paracetamol.
Condición de Venta:
Sin Receta MédicaRegistro Sanitario:
EN-05891Ver Ficha Técnica:
Productos Relacionados
Frasco x 60 mL
Caja x 100 TLP
Caja x 100 Cápsulas Blandas
Frasco x 120ml
Caja x 50 Sobres x 2 Tabletas Recubiertas
Frasco x 120 mL
Caja x 100 Tabletas Recubiertas
Caja x 60 Sobres
Caja x 60 Sobres
Caja x 50 Cápsulas Blandas
Frasco Pulverizador con Cánula x 20 mL
Display x 25 sobres x 4 = 100 caramelos